U2 2011

U2 презентовали свой новый клип на последний сингл “Every Breaking Wave”. Изначально в сети появился короткометражный фильм с этой композицией, но именно сейчас был выпущен полноценный музыкальный ролик.

Режиссёром выступил Аоифи Мекардл, а само действие видео, как писал www.Apelzin.ru ранее, происходит в самый разгар конфликтной ситуации между католиками и протестантами в Ирландии, при этом основная линия сфокусирована на романтической истории любви двух подростков.

Не все поклонники остались довольны экранизацией: «Очень плохой клип на очень среднюю песню. U2 пытаются быть Coldplay. И знаете что? Это крайне печально. Но самый прикол в том, что Coldplay в своё время пытались быть U2. В общем, ужас какой-то».

Отметим, что песня “Every Breaking Wave” стала вторым синглом с альбома U2 “Songs of Innocence”. Пластинка стала едва ли не самым обсуждаемым релизом 2014 года, а также возглавила рейтинг лучших альбомов 2014 года по версии журнала “Rolling Stone”.

Изначально песня “Every Breaking Wave” была написана для пластинки “No Line on the Horizon”, но не была вовремя доделана.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.