U2 2011

Совсем недавно журнал “NME” опубликовал список альбомов, которые должны были выйти в 2013 году, но несмотря на ожидания, этого так и не случилось. Среди 18 пластинок оказалась крайне ожидаемая 13 студийная работа ирландцев U2.

Вместе с этим, подоспела информация о будущем релизе рокеров. Как оказалось, запись материала будет завершена к концу ноября. А выход лонгплея, по заявлению бас-гитариста Адама Клейтона, должен состоятся в начале следующего года.

Известно, что продюсером записи выступил знаменитый Danger Mouse. По словам всего того же Клейтона, звучание альбома вернёт музыкантов к истокам собственного творчества.

«Своего рода мы возвращаемся к корням U2, но, разумеется, звук более зрелый. Всё-таки за это время мы стали умнее и мудрее. В общем, всё это сочетание только на руку поклонникам», – сказал Адам Клейтон.

Гитарист Эдж добавил: «Мы старались сделать звучание диска другим, но посмотрим, что в итоге получилось. Слушатели сами решат, что из этого всего выйдет».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.