Вслед за юбилеем Вячеслава Бутусова, известнейшего музыканта, композитора (а с недавних пор еще и писателя) – незаметно подобрался и еще один юбилей – десятилетие группы Ю-Питер.

Ю-Питер начал свое существование с далекого 2001 года. Кроме самого Бутусова, в тогдашний состав группы вошли Георгий (Юрий) Каспарян, Олег Сакмаров и Евгений Кулаков.

За десять лет группа записала пять студийных альбомов, что уже само по себе является показателем успешности и стабильности для молодого рок-коллектива.

Многие поклонники, тем не менее, переживали о распаде легендарного Наутилуса. Сам Вячеслав Бутусов комментировал ситуацию так: «Всё самое ценное, — вообще всё, что можно было, — мы получили. И ничего большего мы уже из этого не получим. «Наутилус» есть. Он остался в лучшем своём проявлении. То, что мы смогли сделать в студии,— то и осталось…»

На юбилейном концерте, который носит название «10-Питер», ребята обещали порадовать всех, кого не отпускает ностальгия по ушедшим временам, и спеть не только песни Ю-Питера, но и старые хиты Наутилуса.

Концерт состоится 20 декабря в БКЗ «Октябрьском». Начало в 19.00.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.