«Твиттер» в скором времени запустит музыкальное приложение для мобильных операционных систем. По разным слухам, пользователи смогут обмениваться композициями, а также получать рекомендации. В будущем проекте также задействован сайт “We Are Hunted”, купленной компанией в прошлом году, и потоковый сервис “SoundCloud”.

По неподтверждённой информации, программа получила название “Twitter Music”. Она будет рекомендовать музыку, основываясь на предпочтениях тех, кого пользователь фалловит.

К концу марта приложение будет доступно для загрузки на мобильные устройства с операционной системой “iOS”, которая устанавливается на девайсы компании “Apple”.

Отметим, что уже давно ходят слухи о разработке музыкальных приложений со стороны “Apple” и “Google”. Ожидается, что “Twitter Music” станет конкурентом стриминговых сервисов “Spotify” и “Pandora”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.