Тайни Темпа предположил, что его дебютный альбом номинировали на “Mercury Prize”, потому что на нём он обращается к очень широкому кругу людей.

Tinie Tempah

Рэпер, который уже сегодня вечером узнает, удостоится ли его пластинка заветного приза, настаивает на том, что его музыку хорошо воспринимают как в узких хип-хоп кругах, так и в мейнстриме.

В интервью он пояснил: «Этот альбом как тарелка с закусками. Каждому что-нибудь да понравится».

«Там есть что-то для молодых тренди хипстеров, которые сейчас имеют огромное влияние в блогах, и что-то для людей, которые хотят просто потанцевать или послушать радио», — продолжил он.

«Изначально я влез во всё это только из-за Диззи Раскал. Видеть, как он, представляя непопулярный музыкальный жанр, добился невероятного коммерческого успеха, было очень вдохновляюще», — добавил рэпер.

Тайни Темпа поборется за приз с такими артистами как Адель, Katy B, Пи Джей Харви, Metronomy, Elbow, Everything Everything, Джеймс Блейк, Гвилим Кимкок, Ghostpoet, King Creosote & Jon Hopkins и Анна Кальви. Церемония пройдёт сегодня вечером в Лондоне.

Главным отличием этого года станет то, что все номинанты исполнят по одной песне с альбома-претендента.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.