Jay-Z

Вчерашнему сбору знаменитостей может позавидовать даже церемония «Грэмми». В Нью-Йорке на пресс-конференцию по запуску стримингового сервиса Jay Z “TIDAL” собралось множество музыкальных артистов первой величины – Рианна, Мадонна, Бейонсе, Канье Уэст, Джек Уайт, Daft Punk, Алиша Кис, Ники Минаж, Уилл Батлер и другие.

Известно, что Крис Мартин из Coldplay и Кельвин Харрис на мероприятии присутствовать не могли, но общались с собравшимися через спутниковое включение.

Новый сервис потокового прослушивания музыки “Tidal” уже доступен для пользователей на платной основе: абонентская плата за прослушивание без потери качества составляет около 20 долларов, а за обычное – 10 долларов.

Ранее в этом году компания рэпера Jay Z – “Project Panther Bidco” – выкупила “Tidal” у норвежской фирмы “Aspiro” за 70 миллионов долларов. “Tidal” имеет в своём арсенале более 25-миллионов песен, а также 75 тысяч видеоклипов.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.