The xx

Британская инди-группа The xx выступила на американском вечернем телешоу «Saturday Night Live» с абсолютно новой песней «I Dare You» и синглом «On Hold».

На прошлой неделе музыканты анонсировали новый альбом «I See You» и впервые за два года сыграли живьём на концертной программе «BBC Radio 1», где и презентовали песню «On Hold», ставшую их первым материалов за 4 года. Напомним, что последний альбом The xx «Coexist» вышел в 2012 году.

Стоит также отметить, что в новой композиции «On Hold» была засэмплирована песня американского дуэта Hall & Oates «I Can’t Go For That (No Can Do)» 1981 года. К слову, её автор — Дэрил Холл — утверждает, что он ещё не получил денег за использование своего хита.

Третий студийный альбом The xx «I See You» выйдет 13 января 2007 года. Его запись проходила в период с марта 2014-го по август 2016 года в Нью-Йорке, Техасе, Рейкьявике, Лос-Анджелесе и Лондоне. Помимо Джейми Смита, продюсером пластинки стал их давний приятель Родайд Макдональд.

Недавно музыканты объявили о гастрольном туре по родной Великобритании и Европе, начнётся который в 2017 году.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.