Участники английской инди-группы The xx поведали, что их новый лонгплей состоит только из песен о любви. Музыканты также сообщили, что завершили запись новой пластинки совсем недавно. Уже известно, что релиз их третьей студийной работой запланирован на 10 сентября.

Вокалистка Роми Медли Крофт рассказала в интервью, что название новой записи “Coexist”, что в переводе с английского означает сосуществовать, говорит о «любой утраченной любви — как о бывших, так и о тех, с кем вы сейчас».

«Значительная часть материала очень личная, но в этот раз я чаще вдохновлялась тем, что происходило с другими людьми и ставила себя на их место. Но все песни получились о любви, а некоторые — более грустными, чем обычно», — добавила Роми.

Напомним, что британское трио приступило к работе над “Coexist” в ноябре 2011 года, а продюсером всего проекта выступил Джейми Смит, также известный как Jamie xx.

В настоящее время The xx колесят по всему миру, выступая на различных фестивалях. Ближе к официальному выходу новой пластинки ребята планируют вернуться домой и отыграть на британском опен-эйре “Bestival” 7 сентября.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.