После невероятного шоу, устроенного оргкомитетом «Олимпийских игр» в Пекине в 2008 году, лондонцы, видимо, решили начать удивлять общественность по-своему, пригласив на церемонию открытия барабанщика группы The Who Кита Муна, скончавшегося в 1978 году.

О столь необычной просьбе со стороны олимпийского организационного комитета менеджер группы The Who Билл Кёрбишли рассказал в интервью газете “The Sunday Times”.

«Я ответил им, написав, что Кит сейчас находится в крематории “Golders Green”, и является олицетворением строчки из песни The Who “I hope I die before I get old” («Надеюсь помереть, прежде чем состарюсь»), — объясняет он. — Если у них есть круглый стол, пара стаканов и свечи, они смогут связаться с ним».

Кит Мун скончался 7 сентября 1978 года от передозировки медицинского препарата, выписанного ему для лечения алкогольной зависимости.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.