Последняя коллекция архивных материалов лэйбла “Third Man Records” из серии “Vault”, доступных только для подписчиков, будет содержать запись самого первого живого выступления The White Stripes, сделанную в 1997 году в детройтском баре “Gold Dollar”.

На сингле “Live at the Gold Dollar”, который отпечатают на специальном красном 7-дюймовом виниле, выйдут песни “Jimmy the Exploder” и “St. James Infirmary Blues”, которые Джек и Мег Уайт исполнили во время «свободного микрофона» в питейном заведении 14 июля 1997 года, а также кавер “Love Potion #9”.

В набор раритетных материалов также включён 12-дюймовый белый винил, на который попали фрагменты первого полноценного концерта группы, прошедшего в том же баре через месяц после первого появления музыкантов на сцене, 14 августа 1997 года. Верные поклонники смогут насладиться ранними версиями песен The White Stripes “Lafayette Blues” и “Screwdriver”, а также кавером на композицию “TV Eye” группы The Stooges.

Две пластинки будут дополнены эксклюзивной сумкой, идеально подходящей по размером для виниловых пластинок, в оформлении которой использовано изображение знаменитой мятной конфетки, нарисованной Джеком собственноручно.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.