Британские рокеры The Subways признались, что они вдохновляются творчеством разных артистов. Музыканты слушают легендарные рок-группы Nirvana и AC/DC, а также известных поп-исполнителей, среди которых Кайли Миноуг, ABBA и Smoky Robinsons & The Miracles.

the-subways-jan-2016

Об этом Билл Ланн, Шарлотта Купер и Джош Морган рассказали “Apelzin.ru” во время пресс-конференции на киевском фестивале “Atlas Weekend”, который проходил с 8 по 10 июля.

«Я вырос на музыке Smoky Robinsons & The Miracles, AC/DC, Nirvana, ABBA и Oasis», – сказал вокалист The Subways Билли Ланн.

Барабанщик Джош Морган сказал не о вдохновляющей музыке, а о своем любимом занятии: «Я сам не слушаю много музыки. Все свое свободное время трачу на видеоигры».

А вот гитаристка Шарлотта Купер отличилась склонностью к поп-музыке: «Я вдохновляюсь Мадонной, Кайли Миноуг и PJ Harvey».

“Apelzin.ru” также поинтересовался у ребят, есть ли у них друзья среди других британских артистов, на что Билли ответил: «На самом деле мы очень скучные. Но мы поддерживаем дружеские отношения с теми группами, с которыми выступаем вместе. Можем отметить группу The Kooks».

Больше подробностей можно узнать в нашем интервью с The Subways.

Отметим, что выступление коллектива состоялось в рамках фестиваля “Atlas Weekend” 10 июля в Киеве. На сцену мероприятия также вышли 5’nizza, Сплин, Бумбокс, Apocalyptica, Иван Дорн, Kwabs и победительница «Евровидения-2016» Jamala.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.