The Strokes

Американская рок-группа The Strokes работает над своим следующим альбомом. Как сообщает журнал “Billboard”, музыканты пишут новые треки в студии “Electric Lady Studios”, что расположена в Нью-Йорке. Грядущая пластинка, которая ещё не получила названия, станет последователем работы “Angles” 2011 года выпуска.

The Strokes записывают новый материал с продюсером Гусом Обергом, который помогал ребятам с “Angles”, а также с сольным диском гитариста Альберта Хэммонда “Como Te Llama?”, который вышел в 2008 году. Шанс услышать новую запись на концертах до выхода пластинки, по словам участников, весьма минимальный.

В дискографии группы это станет уже пятым студийным релизом. Господин Хэммонд комментирует: «У нас есть песни, из которых получится отличный альбом. Нам не терпится скорее отыграть всё это. Не знаю даже, из того ли мы числа групп, которые готовы исполнить новый материл до релиза. В наш век интернета, песни сразу же запишут и выложат в сеть. Мне кажется, что даже когда весь диск будет готов, мы не сыграем новинок, пока пластинка не появится в продаже».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.