Игги Поп: «Нам всем очень жаль Рона»

Игги Поп: «Нам всем очень жаль Рона»

Игги Поп заявил, что, несмотря на недавнюю кончину гитариста Рона Эштона, The Stooges вернутся на сцену в 2010 году.

Игги сказал, что дух гитариста The Stooges всё ещё жив и в следующем году они соберутся для полноценного гастрольного тура с Джеймсом Уильямсоном, гитаристом оригинального состава группы. Джеймс вернётся в команду после почти 30-летнего отсутствия.

«В следующем году мы вернём The Stooges. Они репетируют больше без меня, чем со мной, потому что в этом году я занят другими делами. Но не так давно мы репетировали все вместе, только с прошлой недели они продолжили без меня. В ближайшее время мы собираемся дать единственный концерт в Бразилии, а нормальный тур начнётся в следующем году», — рассказал Игги.

Гитарист The Stooges Рон Эштон был обнаружен мёртвым в постели у себя дома в Анн-Арборе, штат Мичиган. Он умер от сердечного приступа. Рон был одним из участников оригинального состава группы, которая была основана в конце 60-х – начале 70-х. Именно он принимал участие в записи первых альбомов The Stooges, именно его риффы звучат в легендарных песнях «I Wanna Be Your Dog» и «No Fun».

«Нам всем очень жаль Рона, его дух живёт в группе, остаётся с нами, и он всё ещё в группе, несмотря на то, что его нет физически», — сказал Игги Поп.

Игги Поп и The Stooges отыграют сет на бразильском фестивале «Planeta Terra» 7 ноября.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.