Билли Корган на днях отметил своё 47-летие. Сразу после празднования музыкант объявил через официальный сайт весьма приятные новости для поклонников его группы The Smashing Pumpkins.

Billy Corgan (Smashing Pumpkins)

Коллектив планирует выпустить сразу два альбома в 2015 году. Пластинки получили названия “Monuments to an Elegy” и “Day for Night”. Кроме этого, первый сингл Корган надеется издать уже в этом году.

«Те, кто заинтересован в звуках, думают гитары, гитары, гитары и ещё раз гитары, – написал фронтмен на сайте. – Сегодня начали музыкальную сессию. Множество новых песен было написано и мы готовы».

Продюсером нового материала станет Говард Уиллинг, который начал работу с The Smashing Pumpkins в 1998 году во время записи диска “Adore”. Поклонники смогут следить за процессом записи через сайт “The Panopticon”, на котором Билли Корган пообещал публиковать названия песен, тексты, картинки, звуки и многое другое.

Последняя полноценная студийная работа The Smashing Pumpkins – пластинка “Oceania” – вышла в 2012 году.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.