The Pineapple Thief порадуют публику новым альбомом “All The Wars” уже в сентябре.

Сейчас прогрессив-рок группа находится на пике великих открытий. Ребята терпеливо и уверенно шли к своей цели, устраивая грандиозные туры, участвуя во множестве фестивалей. Они даже успели поработать с таким гениальным художником, как Сторм Торджерсон, и записаться с Питером Габриэлем в студии мирового масштаба “Real World Studios”.

Но все происходило не так скоро. Большинство слушателей заговорили о команде из Сомерсета только после выхода двух последних пластинок: “Someone Here Is Missing” (2010) и “‘Tightly Unwound” (2008), которые оказались очень успешными и высоко оценивались критиками. Тем не менее, последние десять лет группа настойчиво завоевывала сердца фанатов по всему миру, продав более 50 тысяч копий, и продолжая нести в массы свой “сладостно-горький” прогрессивный саунд.

Пластинка “All The Wars” – определенный скачок в творчестве группы. Фронтмен, гитарист и, по совместительству, продюсер команды Брюс Сурд в этот раз зарекомендовал себя и как автор текстов. Постоянно растущая уверенность команды позволила им немного поэкспериментировать со звуком. К созданию альбома был привлечен Пражский Филармонический оркестр (под руководством Эндрю Скита) и хор. Со слов Сурда: «Мы не думали о расходах при создании этого альбома, но в его сердце все еще царит рок. Некоторые композиции обладают воистину хеви-саундом, а некоторые наоборот, мягкие и лиричные».

Большая часть альбома была записана в именитой “Chapel Studios”, в Линкольншире, с Марком Боуайером и Стивом Кичем. Теперь, всем страждущим доступен трек с нового альбома. Композицию “Last Man Standing” можно уже прослушать, а также скачать на официальном сайте коллектива.

И если обложку для предыдущего альбома команды воплотил в жизнь художник Сторм Торджерсон, то здесь ребята обратились за помощью к фотографу Марку Маусону, использовав его работы из «Водной серии». Это серия работ, запечатлевшая выстрелы под водой, не так давно была спроецирована на Букингемский дворец в качестве фона для выступления Пола Маккартни “Magical Mystery Tour”, во время празднования шестидесятилетия исполнителя.

The Pineapple Thief

“All The Wars” выйдет в нескольких вариантах, в том числе ограниченными тиражами на двух дисках и двойном утяжеленном виниле (180 г), которые порадует своим дизайном истинных меломанов. Издание на 2 CD, помимо самого альбома содержит бонусные акустические записи, в том числе композицию “Light Up Your Eyes”, выпущенную в 2005 году.

Трек-лист альбома “All The Wars”:

  1. Burning Pieces;
  2. Warm Seas;
  3. Last Man Standing;
  4. All The Wars;
  5. Build A World;
  6. Give It Back;
  7. Someone Pull Me Out;
  8. One More Step Away;
  9. Reaching Out.

И акустические треки, которые войдут в бонусное издание “All The Wars”:

  1. Warm Seas;
  2. Reaching Out;
  3. Last Man Standing;
  4. One More Step Away;
  5. All The Wars;
  6. Every Last Moment;
  7. Someone Pull Me Out;
  8. Light Up Your Eyes.

В скором времени, чтобы отпраздновать выход альбома, релиз которого намечен на 3 сентября, группа отправится в тур по Великобритании.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.