The National

Американская рок-группа The National презентовала новую песню “Lean”. Композиция войдет в саундтрек к фантастическому фильму «Голодные игры: И вспыхнет пламя».

Напомним, что на пластинку к грядущей кинокартине войдет трек “Atlas” британского коллектива Coldplay, выпущенный ранее в этом году. Кроме того, песня “We Remain” в исполнении Кристины Агилеры, которая также доступна для прослушивания в сети, попадет в саундтрек.

Ранее фронтмен The National Мэтт Бернингер сообщил в интервью журнала “NME”, что изначально планировалось назвать трек “Dying Is Easy”, но группа решила его переименовать из-за слишком мрачного заголовка.

«Название не подошло, потому что это было бы слишком мрачным для саундтрека к такому фильму, – сказал Мэтт. – Мне на самом деле очень нравится название “Lean”».

Он добавил: «Это был очень интересный проект и неплохая перемена в нашем творчестве – написать песню совершенно для чего-то другого. Как будто освобождаешься от давления и занимаешься чем-то очень интересным. Мы действительно получили удовольствие от работы над композицией».

В сборник к фильму «Голодные игры: И вспыхнет пламя» войдут песни от Элли Голдинг, Imagine Dragons, Lorde, Микки Экко, Of Monsters And Men и других исполнителей. Российская премьера кинокартины состоится 21 ноября.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.