Участники группы The Libertines признались, что они черпали вдохновение для нового альбома из творчества Эми Уайнхаус. Пит Доэрти рассказал журналу “NME” о тесной дружбе с покойной певицей и отметил, что фотография Уайнхаус висела на стене в студии, когда коллектив записывал новый материал.

The Libertines

«Студия была довольно скудно украшена, – признался Доэрти. – Но у нас нашлась маленькая обложка “NME” с Эми Уайнхаус».

«Самым главным в нашей комнате, за исключением Джона Хассалла, который всегда был с нами от заката до рассвета, являлось фото Эми».

Рассказывая о своих прошлых отношениях с Уайнхаус, он добавил: «Она никогда не была большой поклонницей моих текстов, по крайней мере, она никогда в этом не признавалась».

«Она было довольно жестким критиком, но мы были с ней родственными душами и все парни ее любили».

«Она могла вдохновлять, потому что, несмотря на жесткую критику, у нее были высокие стандарты», – сказал Пит.

Amy Winehouse, newsprint dress

Напомним, ранее The Libertines сообщили, что над готовящимся диском они работают с продюсером One Direction Джейком Гослингом, объясняя это тем, что они хотели «попробовать что-нибудь новое».

Эми Уайнхаус скончалась в июле 2011 года в возрасте 27 лет из-за отравления алкоголем. Вначале следующего месяца в британских кинотеатрах выйдет документальный фильм о жизни и творчестве джазовой певицы под названием «Эми».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.