The Kooks сказали, что они потеряли чувство собственной «индивидуальности» после выхода второй пластинки “Konk” в 2008 году.

The Kooks

Фронтмен Люк Притчард рассказал, что они отбросили несколько треков с третьего альбома “Junk of the Heart” прежде чем отправиться в США записывать его.

Притчард сказал в интервью: «Первый альбом, его все записывают как дети, всё происходит естественно. Второй записывается во время тура. Мы сделали это очень быстро».

«На третьей пластинке ты пытаешься понять кто ты. Ты пытаешься побороть свою индивидуальность. Поэтому под этим давлением пришло переосмысление. Именно поэтому мы забраковали половину альбома, мы переосмысливали то, что мы делаем», — объяснил Люк.

«Как только мы перестали этим заниматься, все песни сочинялись очень быстро и просто. Мы стараемся не думать об этом давлении, иначе это может загубить всю музыку. Поэтому мы поехали в Америку, чтобы быть не дома, чтобы избежать этого напряжения», — сказал он.

Притчард добавил, что часто при работе над новым материалом возникают конфликты, что очень полезно сказывается на работе.

«Мы очень хорошо ладим, но когда дело касается музыки, мы очень самоуверенные и упрямые, поэтому возникают трения. Но они тоже нужны, в небольших количествах, — говорит Люк. — Мы уже как братья. У нас возникают споры, но мы очень уважаем друг друга. В музыке можно спорить и не ссориться. Именно в борьбе рождается музыка. Все тянут одеяло в свою сторону, и в итоге находится компромисс».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.