На днях Эмма Уитсон произнесла впечатляющую речь о равенстве полов. Многие звезды шоу-бизнеса поддержали актрису, а знаменитости мужского пола вообще начали своеобразный флешмоб в социальных сетях, начав размещать фотографии с табличкой “#HimForHer”.

Taylor Swift

Тейлор Свифт не осталась в стороне и решила рассказать, что думает о высказываниях Уотсон: «Я бы желала, чтобы в возрасте 12 лет могла бы лицезреть видео, на котором моя любимая актриса рассказывает о феминизме в интеллектуальном и остром ключе».

Она добавила: «Многое бы я поняла раньше и стала бы говорить, что я феминистка. Да и вообще бы узнала о значении этого слово. Многие девушки не хотят быть частью этого движения. Для них это значит нечто злое или раздражительное, связанное с беспорядками».

«Но это совсем не так. Это просто значит, что ты веришь в равенство и одинаковые возможности для женщин и мужчин», – подытожила Свифт.

Отметим, что тема феминизма в данный момент является весьма острой в развлекательной индустрии. Так, Энни Леннокс в открытую высказала недовольство Бейонсе, которая постоянно пытается навесить на себя столь громкий ярлык.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.