taylor-swift

Тейлор Свифт станет обладательницей новой награды в рамках “American Music Awards”. Американская исполнительница будет награждена на церемонии, которая состоится этой ночью (24 ноября), специальным призом, названным в честь создателя премии Дика Кларка.

Сообщается, что награда будет вручаться каждый год влиятельным артистам, которые «проявили новаторство и создали знаковые произведения».

Свифт была выбрана в качестве первого лауреата за то, что смогла продать три альбома тиражом более 1 миллиона копий за первую неделю, включая последнюю пластинку “1989”.

American Music Awards, Arrivals, Los Angeles, America - 24 Nov 2013
Taylor Swift

Вдова Дика Кларка – Кари Кларк – отметила в своем заявлении, что Тейлор является идеальным кандидатом для получения премии.

«Когда Дик впервые увидел ее выступления, он понял, что она – особенный артист, – сказала Кларк. – Он был бы заинтригован, если бы первая награда в его честь отошла Свифт».

Ранее стало известно, что на сцене мероприятия Тейлор Свифт исполнит новый сингл “Blank Space”. Отметим, что на счету девушки уже 15 наград “American Music Awards”.

В этом году на церемонии также выступят Элла Хендерсон, Сэм Смит, 5 Seconds of Summer, One Direction, Селена Гомес, Ариана Гранде, Ники Минаж, Джесси Джей, Ферги, Игги Азалия и Лорд.

42 церемония “American Music Awards” начнется в 3.00 по московскому времени этой ночью (24 ноября).

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.