St Vincent

St Vincent в этом году была на церемонии включения группы Nirvana в Зал славы рок-н-ролла. Певица выступила на одной сцене с оставшимися участниками коллектива, а после заявила в одном из интервью: «Я бы хотела, чтобы Курт Кобейн был бы всё ещё живой и никому не надо было петь за него».

«Люблю вспоминать, когда Nirvana давали свои концерты в конце 80-х и начале 90-х. Было время феминисток, квиров и панка. Благодаря им эти явления только выигрывали. Мне нравится, что их так почтили в этом году», – сказала St Vincent журналистам журнала “NME”.

Kurt Cobain (Nirvana)

Артистка также вспомнила времена своего взросления в Техасе, когда она слушала альбом “Nevermind” и училась кататься на скейте в гараже друзей: «Было чувство, что Nirvana – это группа для аутсайдеров, которой удалось достучаться до сердец миллионов. В то время я чувствовала себя странной. Хотя, такой я и была».

Отметим, что помимо St Vincent на церемонии включения группы Nirvana в Зал славы рок-н-ролла также пели Ким Гордон и Лорд.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.