Splean

Российская рок-группа Сплин обрадуют своих поклонников релизом нового диска. Новая студийная пластинка коллектива Александра Васильева получила название «Обман зрения». Стоит отметить, что работа станет уже 11-й в дискографии одной из самых популярных современных групп постсоветского пространства.

Новинка появится в музыкальных магазинах уже в октябре. Всего в треклист будет включено 14 треков, название которых пока не обнародованы. Сообщается, что часть из песен музыканты играли на своих последних концертах.

«Обман зрения» был записан в следующем составе: фронтмен Александр Васильев, гитарист Вадим Сергеев, бас-гитарист Дмитрий Кунин, клавишник Николай Ростовский и барабанщик Алексей Мещеряков.

«“Обман зрения” – это рок-мантры, поэтика которых где-то на стыке между йогическими текстами, Хармсом и Веничкой Ерофеевым», — говорится в пресс-релизе диска.

В поддержку нового диска Сплин отправятся в масштабные гастроли, которые пройдут в 60 городах. Предыдущий диск группы под названием «Сигнал из космоса» вышел в 2009 году.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.