Гламурная певица Софи Эллис-Бекстор записала кавер-версию песни Arcade Fire “Rebellion (Lies)”.

Sophie Ellis-Bextor

Софи исполняла эту песню в своём недавнем туре, а сейчас записала студийную версию для сборника, средства от продажи которого будут направлена на благотворительность.

Пластинка “Songs To Save A Life” выйдет 3 октября.

В интервью Эллис-Бекстор сказала: «Я всегда была страстной поклонницей Arcade Fire, поэтому для исполнения кавер-версии в моём туре мы выбрали эту песню».

«Это очень классно, когда ты можешь выразить уважение к любимым группам на своих концертах. Эта песня очень динамичная и прекрасно подходит к моему шоу», — продолжила она.

Софи также добавила: «И она достаточно попсовая. Вообще, мне кажется, у Arcade Fire прекрасно развито чувство на поп-музыку, их песни наполнены драматизмом и всегда цепляют».

«Поэтому выбор был очевиден, когда надо было записывать кавер для сборника, который выходит по действительно хорошему поводу. Надеюсь, людям понравится», — объяснила певица.

Arcade Fire и сами не прочь заняться благотворительностью – ранее они передали права на свой сингл 2005 года благотворительному фонду помощи больным ВИЧ “Project Red”, которым руководит Боно.

Релиз сингла Эллис-Бекстор — совместная песня с группой The Feeling “Leave Me Out Of It” — был отложен из-за того, что вместо неё группа решила выпустить песню “A Hundred Sinners”.

Полный треклист сборника “Songs To Save A Life” выглядит следующим образом:

  1. James Morrison – Changes
  2. KT Tunstall – Don’t You (Forget About Me)
  3. Queen Orlenes – The Ark
  4. Jay James Picton – You’ve Got A Friend
  5. Katie Kim – Your Mountains
  6. Sophie Ellis-Bextor – Rebellion (Lies)
  7. Ed Harcourt – Be Not So Fearful
  8. Lucie Silvas – Lean On Me
  9. The Overtones – Forget You
  10. Graham Gouldman of 10cc – Heart Full Of Soul
  11. Jon Allen – When The Morning Comes

Фрагмент песни “Rebellion (Lies)” в исполнении Софи Эллис-Бекстор:

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.