Пару дней назад Sigur Ros неожиданно опубликовали ссылку на свой обновленный сайт, где проигрывался загадочный ролик под названием “Inni”. Наконец стали известны подробности.

Клип состоял из черно-белых видео, на которых Sigur Ros появляются на сцене и во время саундчека, все это периодически прерывают странные кадры. Фанаты решили, что исландская группа готовит либо новый альбом, либо DVD, или просто выпуск живого диска. Сразу две из трех версий оказались верными.

“Inni” появится в виде фильма на DVD и двойного «живого» альбома. Ответственным за выпуск видео назначили Винсента Мориссета, который до этого делал проект Arcade Fire “Miroir Noir”.

Премьера фильма, формат которого еще до конца не ясен, состоится на Венецианском кинофестивале во внеконкурсной программе. Напомним, что престижное мероприятие начнется 31 августа. Дата выхода альбома и DVD пока не анонсированы, но релиз должен произойти до конца 2011 года.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.