Портал “tophit.ru”, занимающийся статистикой ротаций треков на радиостанциях России и стран СНГ, опубликовал на своем сайте итоги самых успешных песен на радио за период с 24 февраля по 2 марта. Следует отметить, что топ-10 по итогам последних семи дней потерпел если не кардинальные, то весьма значительные изменения, но обо всем по порядку.

По данным “Weekly General Airplay Top Hit 100”, вершину уверенно завоевали Serebro с хитом «Я тебя не отдам», который с момента выпуска сразу ворвался в топ-20 чарта, а последние пять недель не покидает верхней десятки. Для женского трио это уже пятая песня номер в упомянутом чарте после “Song #1”, «Опиум», «Скажи, не молчи» и «Сладко».

Serebro

Нюша с совсем еще свежим треком «Только» на третьей неделе пребывания прибавила пятнадцать пунктов и уверенно разместилась на второй позиции.

Аналогичный прыжок на пятнадцать строчек вверх совершил Стас Пьеха с композицией «Я с тобой», которая теперь закрывает верхнюю тройку самых ротируемых.

Лидер позапрошлой недели Лана Дель Рей с балладой “Young & Beautiful” из саундтрека к фильму «Великий Гэтсби» под натиском российских исполнителей не смогла удержаться в тройке лидеров и теперь занимает четвертое место. Следует отметить, что до позиции номер три ее отделяет всего лишь восемь значений.

Закрывает пятерку инди-поп дуэт из Лос-Анджелеса – Capital Cities с синглом “Safe And Sound”, который поднялся на три значения.

Самой горячей новинкой недели является песня “One Day (Radio Edit)” от Араша и Хелены, которая заявила о себе сразу на девятой строчке.

Падение недели значится за композицией “Under Control” от Кельвина Харриса и Алессо при участии Hurts, которая потеряла рекордные 54 позиции и, вылетев с пятерки самых ротируемых, опустилась на 59 место.

Полная топовая десятка чарта “Weekly General Airplay Top Hit 100” выглядит так:

  1. (6) Serebro – «Я тебя не отдам» (14 814 проигрываний);
  2. (17) Нюша – «Только» (13 874 проигрывания);
  3. (18) Стас Пьеха – «Я с тобой» (12 517 проигрываний);
  4. (2) Lana Del Rey – “Young & Beautiful” (12 509 проигрываний);
  5. (8) Capital Cities – “Safe And Sound” (12 268 проигрываний);
  6. (13) Виа Гра – «Перемирие» (12 240 проигрываний);
  7. (19) Вера Брежнева – «Доброе утро» (12 033 проигрывания);
  8. (20) Сергей Лазарев – «В самое сердце» (11 684 проигрывания);
  9. (new) Arash & Helena – “One Day (Radio Edit)” (11 576 проигрываний);
  10. (4) Faul & Wad Ad vs. Pnau – “Changes” (11 494 проигрывания).

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.