Sam Smith

Сэм Смит заявил, что он никогда не будет выступать в России из-за ущемления прав ЛГБТ-сообщества в стране. За последние годы президент Российской Федерации Владимир Путин и его правительство были раскритикованы странами Европы из-за принятия закона об уголовной ответственности за пропаганду гомосексуализма.

Журнал “Rolling Stone” процитировал британского исполнителя, который заявил: «Я не ненавижу Россию, я просто никогда не поеду туда выступать, потому что то, как они относятся к геям, отвратительно, и из-за этого я начинаю злиться».

«Скажу так, сколько бы миллиардов фунтов мне не предложили, я просто не могу это сделать. Я очень расстраиваюсь из-за этого, так как у меня есть поклонники из России. Они связываются со мной только через “Twitter” и это очень грустно».

Напомним, что Смит выступит в дуэте с Мэри Джей Блайдж на церемонии «Грэмми», которая состоится в ночь с 8 на 9 февраля. Он также номинирован в категориях «Альбом года», «Запись года», «Песня года», «Лучший дебют», «Лучший поп-альбом» и «Лучший поп-исполнитель».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.