Sam Smith

Сэм Смит продолжает пополнять копилку своих достижений благодаря дебютному альбому “In the Lonely Hour”. Стало известно, что британский исполнитель продал по 1 миллиону копий своей пластинки в США и Великобритании.

Соответственно Смит стал единственным артистом с подобным достижением в 2014 году.

К полуночи 17 декабря продажи лонгплея “In the Lonely Hour” перешагнули отметку в 1 миллион экземпляров в Соединенном Королевстве.

Sam Smith press shot 2014.

Сэм сказал по этому поводу: «Официально продано 1 миллион копий “In the Lonely Hour [в Великобритании]. Сказать что я в восторге, самое большое преуменьшение. Благодарю каждого человека, который купил мою запись».

Напомним, что диск Эда Ширана “x” ранее был продан миллионным тиражом в Великобритании за последние шесть месяцев. Тейлор Свифт может похвастаться таким же достижением в США, но при этом ее альбом “1989” был реализован в количестве 1 миллиона копий всего за одну неделю.

Пластинка Сэма Смита “In the Lonely Hour” после выпуска в июне этого года возглавила чарта Соединенного Королевства и достигла второй строчки в американском списке “Billboard 200”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.