Музыкальный онлайн-журнал “Pitchfork” продолжает серию рейтингов. Вчера на сайте издания появился список лучших песен, выпущенных с 2010-го по 2014-й год. Сегодня редакция опубликовала ещё один лист, в котором названа сотня лучших дисков, вышедших за аналогичный период.

Pitchfork.com

Как и со списком композиций, в рейтинге альбомов больше всех отличился Канье Уэст. Сразу две пластинки рэпера оказались в десятке. Первое место за “My Beautiful Dark Twisted Fantasy”, что вовсе не удивительно. В своё время “Pitchfork” оценил пластинку в десять баллов из десяти. Такое для американского издания большая редкость – всего несколько релизов удостаивались подобной чести. Последний лонгплей хип-хоп артиста – “Yeezus” – оказался на восьмой позиции.

В десятке также высоко оценён второй альбом Кендрика Ламара “good kid, m.A.A.d city” (2 место) и дебютный лонгплей Фрэнка Оушена “Channel Orange” (4 место).

В жанре «рок» самым лучшим релизом в текущем десятилетии стала пятая студийная работа Deerhunter “Halcyon Digest”. Дрим-поп дуэт Beach House с работой “Teen Dream” замыкает пятёрку.

10 лучших альбомов текущего десятилетия на данный момент по версии “Pitchfork”:

  1. Kanye West – “My Beautiful Dark Twisted Fantasy”;
  2. Kendrick Lamar – “good kid, m.A.A.d city”;
  3. Deerhunter – “Halcyon Digest”;
  4. Frank Ocean – “Channel Orange”;
  5. Beach House – “Teen Dream”;
  6. Vampire Weekend – “Modern Vampires of the City”;
  7. Tame Impala – “Lonerism”;
  8. Kanye West – “Yeezus”;
  9. Sun Kil Moon – “Benji”;
  10. Fiona Apple – “The Idler Wheel…”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.