Royal blood

Английский рок-дуэт Royal Blood обсудил премию “Mercury Music Prize”. Фронтмен и басист коллектива Майк Керр также поделился с журналистами о будущем рок-музыки.

В интервью “Digital Spy” музыкант заявил: «Думаю, для нас это многое значит, потому что мы находимся в компании талантливых людей, номинированных также на получение премии».

Mike Kerr and Ben Thatcher of Royal Blood attend the 2014 Barclaycard Mercury Prize at The Roundhouse

По поводу церемонии Керр добавляет: «Но мы рады просто хорошо проводить время здесь. Я слышал, что еда тут бесплатная, что не может быть нехорошо».

«Мне никогда не приходилось выступать с важной речью, так что будем надеяться, что мы не победим».

Керр продолжил, обсуждая влияние его коллектива на рок-музыку: «Думаю, что рок и гитарная музыка не умерли, они прямо за порогом. Вот сейчас мы в центре внимания, так что рок жив».

Royal Blood

Напомним, что номинацию на “Mercury Music Prize” Royal Blood получили благодаря своему дебютному альбому, который назван в честь группы. Пластинка возглавила британский чарт в августе этого года.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.