Британская певица Ройшин Мерфи исполнила песню Чебурашки в прямом эфире московской радиостанции «Серебряный Дождь».

Roisin Murphy

В середине июня Ройшин Мерфи приезжала в Россию с концертами в рамках нового тура “Hairless Toys”. Перед московским концертом 12 июня певица заехала в студию «Серебряного Дождя» и дала эксклюзивное интервью радиостанции в прямом эфире.

В начале интервью ведущий подарил Ройшин довольно русский подарок – игрушечного Чебурашку. Певица сразу узнала персонажа советского мультфильма и спела его песню на английском языке.

«Все в нашем доме обожают Чебурашку: у нас есть мультфильм на DVD, он на русском языке и без субтитров, но мы все равно понимаем суть. Мы смотрим его с детьми, и это очень мило. Я люблю музыку из мультфильма – она замечательная».

На вопрос о том, как вообще произошло знакомство ирландской певицы и персонажа советского мультфильма, певица ответила: «В аэропорте я увидела игрушечного Чебурашку на скейтборде (он одновременно катается и поет), и мне очень понравилась игрушка из-за этой песни, и я его купила. Я заучила мелодию и спела ее на саундчеке. Это услышал мой друг-промоутер и очень удивился, что я знаю Чебурашку, и он купил мне все DVD с мультфильмами».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.