Nirvana

Nirvana, Кэт Стивенс и другие музыканты были номинированы на включение в знаменитый «Зал славы рок-н-ролла». Всего в списке фигурируют 16 артистов, которые потенциально могут войти туда в 2014 году.

Помимо упомянутых музыкантов, претендентами в этом году стали Линда Ронстадт, Hall and Oates, Линк Рэй, The Replacements, Yes, The Zombies, Kiss, The Meters, The Paul Butterfield Blues Band, Deep Purple и Chic.

Результаты того, кто же в итоге устоят включения в «Зал славы рок-н-ролла» станут известны 10 декабря в Нью-Йорке. Второго призера определят поклонники с помощью голосования. Интересно, что подобный вид отбора будет практиковаться лишь во второй раз за все время существования зала.

Интересно, что Кэт Стивенс уже был ранее в номинантах, а Nirvana нет – правила гласят, что в «Зал славы рок-н-ролла» можно попасть только через 25 лет после релиза дебютного альбома.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.