Прогульщики

Рок-группа из столицы Татарстана, известная по разогреву Hurts, стала обладателем титула лучшей песни «Универсиады 2013». Звание досталось им не прост так – музыканты выиграли кон «Россия, Казань, Универсиада!», где обошли 59 работ, присланных из различных городов России,  Швейцарии и Германии.

Сейчас ребятам предстоит съёмка клипа с последующей ротацией во время Всемирных Игр.

Песня «Мы победители» является авторской и была написана год назад на английском языке. Специально для Универсиады музыканты адаптировали композицию и записали ее на двух языках. Песня быстро завоевала своего слушателя благодаря проникновенному вдохновляющему тексту. В работе принял участие известный продюсер и музыкант Валерий Коротков.

«Нам хотелось передать спортивный соревновательный дух со всеми его эмоциями: это и патриотизм за победу, и объединяющую континенты силу спорта, и тот самый миг перед финишем, когда думаешь что уже нет сил, но последним сверхчеловеческим рывком вырываешь лидерство. Такие же ощущения мы сами испытали в последние минуты конкурса!», – комментирует фронтмен группы Владимир Жирнов.

Несмотря на сравнительно небольшой опыт в музыке, группа регулярно становится участников крупных российских мероприятий и выпустила два музыкальных клипа. Об одном из них Apelzin.ru писал ранее.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.