В России объявили результаты «Премии Муз-ТВ 2012», которая прошла в московском спорткомплексе «Олимпийский». Стоит отметит, что не все зрители остались довольны результатами. Так, в категории «Певица года» победу одержала Ёлка, обойдя Земфиру. В номинации «Рок-группа» выиграл коллектив Звери, обойдя Мумий Тролль, которые сейчас находятся в кругосветном путешествии.

«Песней года» была названа композиция Нюши «Выше», а «Лучшее видео» получил Филипп Киркоров за клип «Снег», который также взял «Лучшее концертное шоу года». «Альбомом года» стала пластинка группы Градусы «Голая», а украинец Макс Барских прославился как «Прорыв года». «Лучшей поп-группой» нахвали Винтаж, а вот их коллеги Банд’Эрос получили аналогичную статуэтку в категории «Хип-хоп». Дима Билан стал «Исполнителем года».

«Дуэтом года» назвали совместное творение Дискотеки Аварии и Кристины Орбакайте «Прогноз погоды».

Напомним, что по своим политическим соображением организаторы отстранили от участия ведущую Ксению Собчак, которой так и не нашли замену.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.