Король и Шут

Группа Король и Шут отправляется в прощальный гастрольный тур, посвященный памяти Михаила Горшенева.

Основным вокалистом команды в туре «Прощание» станет Александр «Ренегат» Леонтьев, а группа и зал будут ему помогать. «Поклонники коллектива уже давно доказали, что знают все песни наизусть и эти концерты станут для них возможностью проститься с той непередаваемой атмосферой, которая более двух десятков лет царила на любой площадке страны, как только на сцене появлялся Король и Шут», — сообщается на сайте музыкального коллектива. Участники группы уверены – настоящий рок-угар без скорбных лиц и пафосных речей Михаилу Горшеневу пришелся бы по душе. «Он всю жизнь был настоящим панком – насмешливым, свободным, непокорным, вечно ищущим и ни на минуту не останавливающимся на достигнутом. «Северный флот! Только вперед!» — так пел на своих концертах Михаил Горшенев и после его ухода эти строки стали девизом для участников Короля и Шута», — написано на сайте группы.

В прощальных концертах Короля и Шута в Киеве (2 ноября в «Stereo Plaza»), Москве (24 ноября в «Stadium Live»), Минске (28 ноября во Дворце Спорта) и Санкт-Петербурге (1 декабря в спорткомплексе «Юбилейный») примут участие Андрей Князев, Дмитрий Ришко (КняZz) и Алексей Горшенев (Кукрыниксы).

В Москве и Петербурге на сцену с группой выйдет Илья Черт (ПилОт), а в столице в качестве специальных гостей также выступят Дмитрий Спирин (Тараканы!), Александр Иванов (НАИВ), Пух (F.P.G.), Лусинэ Геворкян (Louna), Нуки (СЛОТ).

Со списком предстоящих концертов можно ознакомиться на сайте группы.

Отметим, после завершения прощального тура  музыканты будут работать под именем Северный Флот.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.