Французская поп-рок группа Plastiscines впервые выступит в России. 29 октября концерт пройдет в петербургском клубе “Космонавт”, а затем 30 октября в Москве в клубе “Театръ”.

Plastiscines

Группа была образована в 2004 году в Париже. В составе группы исключительно девушки – Katty Besnard (вокал,гитара), Louise Basilien (бас) и Anoushka Vandevyvere (так же известная как Anais) на ударных. Их талант был замечен Максимом Шмиттом, продюсером немецкой группы Kraftwerk, и в октябре 2006 года был подписан контракт с лейблом “Virgin France”.

В арсенале у сладкоголосых француженок три полноценных альбома, в которых присутствуют песни на английском и на их родном французском языках – “LP1”(2007), “About Love”(2009) и “Back to the Start”(2014). С выпуском энергичных композиций “Bitch” и “Barcelona” девушки закрепили свой успех и признание европейских меломанов.

В 2010 году сингл “Barcelona” неделю держала лидирующую позицию в чарте “iTunes”. Помимо собственных композиций Plastiscines не редко записывают каверы на других знаменитых исполнителей, из наиболее удавшихся “Blue Jeans” (Лана Дель Рей), “Bad Girls”(M.I.A.), “Murder on the Dancefloore”(Софи Эллис-Бэкстор). По словам участниц группы на их музыку повлияли такие группы, как The Libertines, The White Stripes, The Strokes, Ramones, Kinks и Blondie. Россию парижанки посетят в рамках тура в поддержку их последнего альбома “Back to the Start”, который увидел свет в апреле этого года.

Plastiscines по прежнему верны своему стилю и исполняют игривые поп-рок песни о любви, так что новая пластинка точно не оставит равнодушными поклонников группы.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.