Начиная с 2009 года iamamiwhoami не дает покоя многим меломанам и журналистам. За завораживающими роликами пытались отыскать какую-нибудь мировую знаменитость, но перебрав всех от Кристины Агилеры и Леди Гаги до Трента Резнора и MGMT, уже в клипах на полные песни поняли – в проекте как минимум участвует шведская инди-певица Йонна Ли.

Когда проект уже не подавал активных признаков жизни, шведский фестиваль “Way Out West” анонсирует: 12 августа iamamiwhoami дадут первое публичное выступление, которое и состоялось на этих выходных в городе Гётеборг.

Номера сопровождались разными спецэффектами и световым шоу, а сам концерт был похож на экспериментальный театр в лучших традициях клипов iamamiwhoami. Фестиваль вызвал огромный интерес со стороны публики: билетов на площадку уже за несколько недель было не достать.

Представление завершилось на песне “; john”, на которой Йона села на сидение из туалетной бумаги и пела песню напротив зрителей – тогда почитатели загадки iamamiwhoami и поверили в реальность случившегося.

Сетлист концерта:
“n”
“o”
“t”
“b”
“u-2”
“+46 702 888 037”
“y”
“clump”
“; john»

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.