eurovision

Группа Pertti Kurikan Nimipaivat представила клип на композицию “Aina mun pitaa”. Все участники коллектива имеет отклонения в развитии, но несмотря на это, именно они будут представлять Финляндию на юбилейном конкурсе песни «Евровидение 2015».

«Худшая песня всего конкурса Евровидения. Я бы дал им ноль очков. Вообще, Финляндии надо бы отправить группу Satin Circus. Вот уж реально достойные музыканты», – пишет один из зрителей.

Несмотря на проблемы со здоровьем, комментаторы на “YouTube” говорят: «Я согласен с теми, кто считает, что всех нас надо оценивать объективно. Но сами послушайте – эта песня просто отвратительна! Финляндия выбирала трек по какому-то странному критерию. Что-то вроде: “Посмотрите на этих милашек! Они даже сделали песню”. Так вот, если оценить объективно, то песни тут явно не должно быть».

Сегодня свой клип также выпустила Полина Гагарина, которая будет представлять Россию в этом году.

Отметим, что в 2006 году Финляндия отправила на конкурс Lordi. Коллектив стал первой и единственной рок-группой, которая победила на «Евровидении».

«Евровидение 2015» станет юбилейным конкурсом и пройдёт в 60-й раз. Полуфиналы состоятся 19 и 21 мая, а финал – 23 мая.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.