Участник австралийско-британского коллектива объявил о завершении своей совместной 10-летней карьеры, чтобы больше сконцентрироваться на своих сольных проектах. Роб Свайр сообщил грустные новости в «Твиттере», обновив описание своего аккаунта: «Больше не будет живых выступлений Pendulum. Планов на альбома в 2013 году тоже нет».

Господин Свайр, гастролирующий в данный момент со своим сайд-проектом Knife Party, был главным автором и композитором коллектива. Тем не менее, музыкант недавно заявил, что сейчас у него на первом месте стоит новая группа, просто потому что ему с ними просто весело.

В интервью австралийской радиостанции “Triple J” Роб пояснил: «Дела с Knife Party складываются настолько хорошо, что мне уже не хочется возвращаться обратно в детский сад. Нам всем очень весело заниматься этим проектом. Это прекрасно ещё потому, что уже под конец мы работали в Pendulum с ощущением, что мы кому-то обязаны, а это не самый лучший способ делать музыку».

«А в Knife Party мы делаем только то, что хотим, и если это никому не понравится, нам плевать», — добавил он.

Тем временем, его коллеги по Pendulum Пол Хардинг и Бен Маунт продолжают принимать приглашения на концерты под именем группы.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.