Стало известно, что одиннадцатый студийный альбом американской певицы Патти Смит “Banga” выйдет 5 июня. Предварять новинку будет сингл “April Fool”, записанный совместно с Томом Верленом из группы Television, релиз которого запланирован на 3 апреля.

Напомним, что предыдущая работа Патти “Twelve”, вышедшая в 2007 году, представляла собой сборник кавер-версий на песни великих рок-музыкантов. В частности, в него вошли такие композиции, как “Within You Without You” The Beatles, “Are You Experienced” Джими Хендрикса, “Helpless” Нила Янга и другие. Таким образом, новая пластинка станет первой оригинальной записью Патти Смит с 2004 года, когда появился её альбом “Trampin”.

Пластинка “Banga” была спродюсирована самой Смит, её мужем Тони Шэнэхэном, Джеем Ди Догерти и Ленни Кайе в нью-йоркской студии “Electric Lady”. Помимо Тома Верлена, на записи также отметились такие музыканты, как Джек Петруцелли, сын Смит Джексон и дочь Джесс Пэрис.

Как уже сообщалось ранее, на новом альбоме будет представлена песня “This Is The Girl”, посвящённая памяти Эми Уайнхаус, а также “Nine”, написанная Патти Смит специально для своего друга Джонни Деппа.

Треклист альбома Патти Смит “Banga”:

  1. Amerigo
  2. Fuji-san
  3. April Fool
  4. This is the Girl
  5. Banga
  6. Maria
  7. Tarkovsky (The Second Stop is Jupiter)
  8. Mosaic
  9. Nine
  10. Seneca
  11. Constantine’s Dream
  12. After the Gold Rush

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.