paolo nutini

Пластинка Паоло Нутини “Sunny Side Up” стала платиновой в Великобритании в шестой раз. Второй студийный альбом английского исполнителя был продан тиражом в 1 миллион 800 тысяч копий с момента релиза в июне 2009 года.

Компания “BPI”, занимающаяся подсчетами продаж, сообщает, что только восемь альбомов смогли превзойти результат Нутини, среди которых “21” Адель, “Progress” Take That и “Our Version of Events” Эмили Санде.

Paolo Nutini performs Glastonbury set

«“Sunny Side Up” не только укрепил репутацию Паоло в качестве ведущего британского талантливого артиста своего поколения, но и обеспечил ему международную славу, – сказал представитель “BPI”. – Ставший современной классикой альбом получил шестую платину и продан в Соединенном Королевстве почти 2-миллионом тиражом».

«“Sunny Side Up” – одна из тех записей, которая определяет карьеру, которая до сих пор пользуется спросом, и демонстрирует выдающиеся качества Паоло как автора и исполнителя».

Последний диск Нутини “Caustic Love” вышел в апреле и является одним из самых продаваемых релизов этого года. 500 тысяч копий альбома продано в Великобритании.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.