Paloma Faith

Палома Фейт высказалась против эротического фильма «Пятьдесят оттенков серого», который вызвал широкий резонанс еще до выхода на экраны. Британская исполнительница заявила, что она никогда не записала бы саундтрек к такому фильму.

В интервью журнала “Event” Фейт сказала: «Автору этого произведения очень повезло, что режиссером киноадаптации является Сэм Тейлор-Джонс, потому что когда я читала эту книгу, то у меня, как у феминистки, она вызвала чувство деградации».

«Весь рассказ о мужчине, который находится на пьедестале, а женщина ему поклоняется и чувствует себя неполноценной. Думаю, это неправильное послание для молодежи, связанное с расширением прав и возможностей».

Paloma Faith arrives at the BBC Music Awards 2014

«Я не ханжа. Пускай люди делают в спальне все, что им вздумается. Думаю, это неплохо, когда кто-то покорный, а кто-то доминирует. Но если это касается только спальни. Но в этой книге, за пределами спальни, девушка постоянно возвышает парня и делает его богом для себя».

Фейт сделала заключение: «Если бы меня попросили записать саундтрек, я бы не согласилась. К счастью, меня никто не просил!».

Отметим, что композиция Элли Голдинг “Love Me Like You Do”, являющаяся саундтреком к «Пятьдесят оттенков серого», вторую неделю возглавляет чарт Великобритании, а также находится в топовой десятке американского рейтинга “Billboard Hot 100”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.