Oscar

Церемония «Оскар 2015», которая прошла в воскресенье в Лос-Анджелесе, показала крайне низкие телевизионные рейтинги. Прямую трансляцию смотрело чуть более 34 миллионов людей, что почти на 10 миллиона меньше прошлогоднего результата. Более того, столь низких цифр не было последние восемь лет.

Интересен и другой факт: 87-ая церемония стала третьей самой непопулярной за всё время трансляций «Оскара». И это несмотря на выступления таких популярных артистов, как Леди Гага, Maroon 5, Дженнифер Хадсон, Рита Ора и Джон Лэдженд.

Отметим, что сразу два фильма стали триумфаторами в этом году: «Отель Гранд Будапешт» и «Бёрдмэн» выиграли в четырёх номинациях каждый.

Картина «Бёрдмэн» победила в главной категории – «Лучший фильм года». Также проект удостоился статуэток в номинациях «Лучший режиссер» (Алехандро Гонсалес Иньяррит), «Лучший сценарий» и «Лучшая работа оператора».

Фильм «Отель Гранд Будапешт» был отмечен за костюмы, грим и прически, работу художника-постановщика. Кроме этого, фильм выиграл в номинации «Лучший саундтрек».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.