One Direction

Участники популярной группы One Direction возглавили британский чарт с третьим студийным альбомом “Midnight Memories”. Пластинка стала самым быстро продаваемым релизом в Соединенном Королевстве после того как тираж альбома за первую неделю составил 237 тысяч копий.

Стоить отметить, что диск стал самым успешным в карьере молодых парней: дебютник “Up All Night” (2011) за первую неделю поклонники купили 139 тысяч раз, а второй студийник “Take Me Home” (2012) – 155 тысяч раз.

One Direction побили ранее установленный в этом году рекорд Daft Punk: французский дуэт в мае распродал за первую неделю в количестве 165 тысяч копий свою пластинку “Random Access Memories”.

Official Charts Company также сообщает, что One Direction первыми удалось продать свою запись более 200-тысячным тиражом с 2011 года, когда в продажу поступил рождественский релиз Майкла Бубле “Christmas”.

Гари Барлоу из группы Take That дебютировал на второй строчке с пластинкой “Since I Saw You Last”: продажи диска составляют 116 тысяч копий. Его коллега по группе – Робби Уильямс – расположился на третьей позиции после того как на прошлой неделе стал 1000 лидером британского чарта с альбомом “Swings Both Ways”.

Олли Мерс прибавил к своему результату 92 позиции и разместился на четвертом месте с переизданием последнего альбома “Right Place Right Time”. Эминем закрывает топ-5 с пластинкой “Marshall Mathers LP II”.

Полная топовая десятка чарта альбомов Великобритании выглядит так:

  1. (-) One Direction – “Midnight Memories”;
  2. (-) Гари Барлоу – “Since I Saw You Last”;
  3. (1) Робби Уильямс – “Swings Both Ways”;
  4. (96) Олли Мерс – “Right Place Right Time”;
  5. (2) Эминем – “Marshall Mathers LP II”;
  6. (-) Boyzone – “BZ 20”;
  7. (5) Элвис Пресли – “Favourite Elvis’s Songs”;
  8. (4) Селин Дион – “Loved Me Back To Life”;
  9. (-) Susan Boyle – “Home for Christmas”;
  10. (7) Andre Rieu & Johann Strauss or – “Music of the Night”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.