One Direction

Последняя пластинка британского бойз-бенда One Direction “Midnight Memories” названа самой продаваемой в 2013 году. Парни распродали свой альбом в количестве 4 миллионов копий во всем мире, что превышает результат лонгплея Эминема “The Marshall Mathers LP II”.

Стоит отметить, что One Direction возглавили с третьей студийной пластинкой чарты в 19 странах мира.

Напомним, что в 2011 и 2012 годах лидером по количеству проданных экземпляров становилась запись “21” британской исполнительницы Адель.

Adele

Результат One Direction также прокомментировал представитель компании “The BPI”, которая занималась подсчетом продаж: «Один из каждых восьми проданных альбомов в мире является пластинкой британского исполнителя. Группа One Direction однозначно сыграла свою роль в поддержке этого фантастического достижения».

«Все это помогает стать британской музыке одной из самых востребованных за последнее десятилетие. Некоторые будущие пластинки могут продолжить начатое – например, новый диск от Coldplay в мае или, возможно, альбом от Адель, который, по слухам, должен выйти в этом году. Вероятно, что возглавить список бестселлеров 2014 года на этот раз сможет также британский артист».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.