Британская группа One Direction может лишиться своего имени. Все дело в том, что коллектив не так давно начал активную кампанию по продвижению дебютного альбома в Штатах, который уже занял первое место в престижном “Billboard Hot 100”, а вот свободно ли название удостовериться поленился.

Оказалось, что на американской территории уже существует группа под названием One Direction. Кроме того, это имя зарегистрировано как торговая марка. В связи с этими событиями, лейбл Саймона Коуэлла и “Sony” получили иск на 1 миллион американских долларов.

Американская группа One Direction была сформирована в 2009 году, но не стала столько популярной как их британские коллеги. Сейчас же коллектив ломает голову, как им теперь гастролировать и записывать новые пластинки. Пока же в их дискографии значится всего один релиз под названием “The Light”, который появился на “iTunes” год назад.

Пока пресс-служба “Sony” и британцы One Direction ситуацию никак не комментируют.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.