Впервые за долгое время стабильность первой пятёрки чарта “Billboard Rock Songs” пошатнулась. Напомним, в данный рейтинг от американского журнала “Billboard” входят самые популярные за последние семь дней альтернативные и мейнстримовые рок-синглы, а также формата формата “Triple A” (стиль Adult Album Alternative – прим. Apelzin).

Первое место на этой неделе облюбовал бельгиец Gotye со своим синглом “Somebody That I Used To Know”. Тем самым, музыкант сместил с почетного пьедестала инди-рокеров The Black Keys, композиция “Lonely Boy” которых теперь разместилась на второй строчке. В свою очередь, можно предположить, что “серебряный” результат The Black Keys в скором времени могут перехватить нью-йоркцы fun. Они, к слову, достигли прекрасного успеха, поднявшись с пятой позиции на третью.

С песней “We Are Young” fun. оставили позади рокеров Foo Fighters с композицией “These days”, которые много недель держали оборону на третьем месте. Следует отметить, у Foo Fighters были все шансы стать лидерами еще месяц назад: за 24 недели пребывания в чарте рокеры достигли второй строчки, но всё же пали под натиском инди-ребят – fun. уже третью неделю лидируют в «горячей сотне» Billboard.

Пятое место на этот раз захватили американские альтернативщики Shinedown с синглом “Bully”, которые упали с четвертого места. К слову, выше данной позиции Shinedown не смогли подняться за все 11 недель, проведенных в чарте.

Несмотря на то, что с шестой по девятую позицию “Billboard Rock Songs” изменений не произошло, на десятой строчке снова можно увидеть The Black Keys с синглом “Gold On The Ceiling”, который прорвался в десятку с четырнадцатого места.

Итак, неделя музыкальной битвы между романтичными инди-рокерами и брутальными альтернативщиками закончилась полной капитуляцией последних. Но кто знает, что будет дальше? Следите за обновлениями Apelzin!

TOP-10 самых популярных песен недели по версии Billboard Rock Songs на этой неделе выглядит так:
1. (2) Gotye Featuring Kimbra – Somebody That I Used To Know
2. (1) The Black Keys – Lonely Boy
3. (5) fun. Featuring Janelle Monae – We Are Young
4. (3) Foo Fighters – These Days
5. (4) Shinedown – Bully
6. (6) Chevelle – Face To The Floor
7. (7) Rise Against – Satellite
8. (8) Foster The People – Don’t Stop (Color the Walls)
9. (9) Foo Fighters – Walk
10.(14) The Black Keys – Gold On The Ceiling

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.