На этой неделе список наиболее популярных поп-песен от журналистов главного музыкального издания мира “Billboard” не отличился грандиозными изменениями и динамикой. Так, лидерство в очередной раз сохранила настоящая техасская девушка Келли Кларксон с мегахитом “What Doesn’t Kill You (Stronger)”; на второй же строчке разместилась не устающая бить исторические рекорды в музыкальной индустрии Адель с проникновенной балладой “Set Fire To The Rain”.

Никак не может пробиться к вершине дуэт цепляющей душу американской рэперши Ники Минаж с французским гуру электронной музыки Давидом Геттой – их сингл “Turn Me On” не сдвинулся с третьей строчки рейтинга. А вот британцы из The Wanted, напротив, стремительно рвутся в лидеры: весенний шлягер парней “Glad You Came” поднялся еще на две позиции и занял, в конечном итоге, ступеньку под номером четыре.

Совместная работа “Ass Back Home” американского рэп-рок-бенда Gym Class Heroes и британской певицы Neon Hitch не сменила позиций и задержалась на пятой строчке. Стоит отметить и главную “мальвину” современной попсы Кэти Перри – на этот раз сладкоголосый американский феномен поднялся с девятого места топа на седьмое с композицией “Part Of Me”, чему значительно помогла шумиха вокруг выхода воинственно настроенного клипа.

TOP-10 чарта “Billboard Pop Songs” на этой неделе выглядит так:

1. Kelly Clarkson — Stronger (What Doesn’t Kill You);
2. Adele — Set Fire To The Rain;
3. David Guetta Feat. Nicki Minaj – Turn Me On;
4. The Wanted – Glad You Came;
5. Gym Class Heroes Featuring Neon Hitch – Ass Back Home;
6. Jessie J – Domino;
7. Katy Perry — Part Of Me;
8. Pitbull Featuring Chris Brown – International Love
9. Flo Rida – Good Feeling;
10.Snoop Dogg & Wiz Khalifa Featuring Bruno Mars – Young, Wild & Free

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.