Noel Gallagher

Ноэл Галлахер признался, что начать сольную карьеру было удовольствием не из дешёвых. Всё дело в том, что музыкант отказался подписывать контракт с лейблами и создал свой собственный – “Sour Mash”.

«После того, как я покинул Oasis, все деньги шли исключительно из моего кармана, – жалуется Галлахер в интервью “Loaded”. – Надо платить за тур, зарплаты, а чтобы хоть немного заработать надо подождать минимум девять месяцев. Я не говорю, что потерял деньги. Я просрал туеву кучу бабла! Несколько миллионов. Сначала мне приходилось лгать своей жене, но потом сознался. Она была в бешенстве. В БЕШЕНСТВЕ!»

Старший Галлахер объяснил, почему он пошёл на риск: «Мне казалось, что у меня получится. Ну и не хотелось мне подписывать контракты с рекорд-лейблами. Мечтал создать всё собственными силами. К счастью, рискнул совсем не зря».

Группа Oasis распалась в 2009 году. Галлахер создал сольный проект Noel Gallagher’s High Flying Birds, который на данный момент имеет две полноценные пластинки. Обе работы возглавили национальный чарт Великобритании.

Учредители журнала “Loaded”, в интервью которому Галлахер и рассказал о своих финансовых делах, на днях анонсировали закрытие печатной версии. Выпуск с Ноэлем на обложке станет последним.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.