Noel Gallagher

Ноэл Галлахер рассказал, что был крайне разочарован, когда узнал, что Джейк Багг использует соавторов для написания своей музыки. Он также посоветовал коллеге создать группу, раз он не может справляться сам.

«Я слышал в некоторых интервью мнение, что музыкантам для написания песен необходима помощь. Знаете что? Если вам нужна помощь в написании треков, то вступайте в гребанную группу! Ну правильно же? Вот почему музыка умирает», – заявил Галлахер в интервью “Shortlist”.

Он дополнил свою мысль: «Они певцы и исполнители. Нет, не называйте их авторами песен и исполнителями. Потому что если так, то кто тогда я? Кто такой Пол Уэллер? Пол Маккартни? Нил Янг? Боб Дилан?»

«Я помню, когда Джейк Багг гастролировал со мной и это было замечательное время. Как-то раз за сценой он подарил мне свой альбом и я начал листать буклет. “Что это ещё за чёртов чувак значится в авторах?”, – заорал я. Он просто разбил мне сердце. Моё чёртово сердце».

Jake Bugg

Отметим, что Ноэл Галлахер выпускает свой второй сольный альбом “Chasing Yesterday” 2 марта. Ранее музыкант раскритиковал Бейонсе. По мнению бывшего участника Oasis, творчество американской певицы нельзя отнести к искусству.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.