Noel Gallagher

Пресса любит высказывания старшего Галлахера за то, что из его комментариев получаются громкие заголовки. Вот и на этот раз бывший участник легендарной группы Oasis порадовал работников СМИ своим мнением о хит-парадах и их влиянии на музыкальный бизнес.

«Если ты занимаешь первое место в чартах, то ты автоматически может именоваться фигней. Группы подчиняются развлекательной индустрии, а чарты диктуют, какую музыку записывать артистам. Но все эти чёртовы хит-парады просто идентичны. Все песни в десятках однообразное дерьмо, которое отличается друг от друга лишь разными голосами», – сказал Ноэл в интервью журналу “NME”.

Музыкант добавил: «Если бы Oasis начинали в наши дни, то у нас бы не получилось добиться успеха, который у нас был в 90-е. Сразу же после первого концерта нас бы раскритиковали. Какая-нибудь радиостанция типа “Radio 1” начала судить о нас по количеству лайков на Фейсбук».

Отметим, что все студийные альбомы группы Oasis добирались до вершины британского чарта. Сольный проект артиста – Noel Gallagher’s High Flying Birds – также успешен в Великобритании. К примеру, все билеты на предстоящие концерты старшего Галлахера были распроданы за несколько минут.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.